Дата государственной регистрации 25 июля 2002 г.                                                                                                           Мобильная версия

 

 

 

 

Государственное казенное учреждение социального обслуживания «Буденновский 

социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Искра»

356822, Ставропольский край, Буденновский р-н, Искра п, Молодежная ул, 1-А

Поиск по сайту

Режим работы

ОТДЕЛЕНИЕ  СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ РАБОТАЕТ В КРУГЛОСУТОЧНОМ РЕЖИМЕ

 

СОЦ СЕТИ

   

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Страничка психолога

Синдром отложенной жизни

Что же называют синдром отложенной жизни, и какова его цена впоследствии? Синдром отложенной жизни - это некая психологическая установка, способствующая тому, что  человек начинает воспринимать свою жизнь как черновик сценария или подготовку к чему-то более значимому. Человек считает, что сейчас он еще не живет своей настоящей жизнью, а только подготавливается к ней, верит, что настоящая жизнь начнется «потом», после значимого для него события: после развода, когда постройнеет, когда разбогатеет, переедет  на новое место жительства, когда выплатит кредит, когда выйдет замуж/женится и так далее. Синдрому отложенной жизни могут быть подвержены как мужчины, так женщины.

Человек с синдромом отложенной жизни часто сравнивает себя с другими людьми не в свою пользу. Для него характерно  сомнение в правильности своего выбора: партнера, работы, увлечений, своего жизненного пути. Каждый из нас хотя бы один раз в детстве слышал фразы: «Вот окончишь школу, университет, будешь сам (а) зарабатывать - и тогда делай, что тебе захочется». Некая польза в таких установках есть: они учат дисциплинированности, целеустремленности. Вот,  только никто не говорит, где есть предел у этих усилий, когда можно расслабиться, начать радоваться своим успехам и достижениям. Зачастую, наличие синдрома отложенной жизни сводится к тому, что человек не доверяет даже своим собственным чувствам.  С критикой относится к своим желаниям, не умеет самостоятельно распоряжаться своим личным временем, не умеет планировать свою жизнь. И в  результате, у него появляется неуверенность в себе, страх перед будущим, депрессия, эмоциональное и физическое выгорание, панические атаки, тревожные расстройства. Как же избавиться от синдрома отложенной жизни? Напишите план своих действий, отмечайте выполненные пункты, фиксируйте количество затраченного времени, сил, и других ресурсов.  «Плюсики» напротив отработанных пунктов придадут вам уверенности, создадут мотивацию двигаться вперед. В дальнейшем, вы начнете ощущать свой темп, будете осознавать свои возможности, научитесь точнее планировать свое время. Если, на данном этапе вы испытываете затруднения, свойственные людям с синдромом отложенной жизни, обратитесь за помощью к психологу, который поможет вам разобраться,  определиться с постановкой и достижением целей, главное, как всегда  не откладывайте в долгий ящик!

ГКУСО «Буденновский СРЦН «Искра»

педагог-психолог А.А. Белявская 

 

Версия для слабовидящих

 

 

 

Праздники России

Праздники России

Вместе против коррупции

Свободные места

Количество свободных мест в отделении социальной реабилитации ГКУСО «Буденновский СРЦН «Искра»

 

Мощность отделения социальной реабилитации – 24 койко-мест.

На 16.04.2024 г. общее количество несовершеннолетних, находящихся на стационарном обслуживании составляет – 27 человека.

Количество свободных мест в отделении социальной реабилитации – 0.