Дата государственной регистрации 25 июля 2002 г.                                                                                                           Мобильная версия

 

 

 

 

Государственное казенное учреждение социального обслуживания «Буденновский 

социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Искра»

356822, Ставропольский край, Буденновский р-н, Искра п, Молодежная ул, 1-А

Поиск по сайту

Режим работы

ОТДЕЛЕНИЕ  СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ РАБОТАЕТ В КРУГЛОСУТОЧНОМ РЕЖИМЕ

 

СОЦ СЕТИ

   

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Страничка психолога

Телефон доверия, что это?

Бывают в жизни ситуации, когда возникают в жизни проблемы, а рассказать о них сложно даже своим близким людям. Может случиться так, что в нужную минуту родные люди, заняты, телефон - вне зоны доступности  или не в сети. Возникают вопросы, когда необходима консультативная помощь психолога, а обратиться за консультацией страшно. Как поступить в такой ситуации? Что делать, кто может оказать помощь и поддержку?

 

Иногда случается так, что у вас появляется  тоска, вы ощущаете душевную боль, испытываете чувство обиды, и кажется, что нет выхода из сложившейся ситуации. Все ваши мысли спутаны, родные не могут понять вас, в этой ситуации, и, скорее всего  у вас, нет представления, к кому обратиться  за помощью. В этих, как вам кажется, безвыходных ситуациях может помочь служба «телефона доверия». Телефон доверия - это вид  психологической помощи детям и их родителям. Психологическая помощь осуществляется психологами, квалифицированными специалистами, которые окажут вам экстренную помощь и поддержку анонимно. В нашей стране служба «телефона доверия»  возникла 7 июня 1991 г. и за последующие годы "телефоны доверия" стали социально-психологической культурой нашей страны.

Главными аспектами работы «телефона доверия» являются: 

-анонимность, обратившийся за помощью может не называть своего имени,  может придумать себе псевдоним, если это поможет ему при обращении;

-конфиденциальность, о разговоре и его содержании ни кто не будет  знать, кроме консультанта и обратившегося за помощью человека;

-звонящий, по своему усмотрению, в любой момент может прервать разговор, для этого нужно только положить трубку;

-«телефона доверия» работает круглосуточно, обратиться за помощью можно  в любое время суток.

Эти важные аспекты работы службы «телефона доверия» помогут, обратившемуся человеку,  ощущать себя более свободно при изложении своей ситуации при обращении в данную службу, позвонить можно из любого, удобного для оппонента местоположения.

Обратиться на «телефон доверия» можно с разными вопросами и проблемами. Например: семейные проблемы (детско-родительские конфликты), по вопросам, требующим защиты прав ребенка, с проблемами трудностей в отношениях со сверстниками, по учебным и школьным вопросам,  с проблемами социальной адаптации, по вопросам ощущения себя, с проблемами взаимоотношения полов, по вопросам здоровья и многим другим. Очень важно, что на «телефон доверия» может позвонить каждый, не зависимо от возраста, национальности, пола, состояния здоровья звонящего человека.  По всей России, и непосредственно у нас, в  Ставропольском крае работает   бесплатная линия «телефона доверия» с номером 8-800-2000-122.  Специалисты «Телефона доверия» помогут человеку, найти выход  из безвыходной, как ему кажется, ситуации. Каждый обратившийся получит поддержку, будет услышанным и понятым.

                       

 

 

ГКУСО «Буденновский СРЦН «Искра»

педагог-психолог

А.А. Белявская

Версия для слабовидящих

 

 

 

Праздники России

Праздники России

Вместе против коррупции

Свободные места

Количество свободных мест в отделении социальной реабилитации ГКУСО «Буденновский СРЦН «Искра»

 

Мощность отделения социальной реабилитации – 24 койко-мест.

На 16.04.2024 г. общее количество несовершеннолетних, находящихся на стационарном обслуживании составляет – 27 человека.

Количество свободных мест в отделении социальной реабилитации – 0.